Resultate und Ranglisten

4. Liga - Gruppe 7

1.FC Bassersdorf 2121002(33)33:14+1930 
2.FC Albania 111812(62)61:22+3925 
3.FC Maur 112723(31)29:24+523 
4.FC Dübendorf 212705(29)32:28+421 
5.FC Kempttal 112624(41)34:27+720 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon 212525(38)25:29-417 
7.FC Effretikon 212516(20)19:27-816 
8.FC Volketswil 312507(37)34:41-715 
9.FC Greifensee 212327(18)21:23-211 
10.FC Glattal Dübendorf 112219(23)16:43-277 
11.SC Veltheim 311119(17)17:43-264 

5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Eisenbahner SV 22200(0)6:4+26 
2.FC Pfäffikon 32200(6)14:2+126 
3.FC Russikon 21100(0)2:1+13 
4.FC Räterschen 22101(2)2:203 
5.FC Wald 22101(5)2:1+13 
6.FC Kempttal 22101(10)5:503 
7.FC Effretikon 31001(0)3:4-10 
8.FC Turbenthal 12002(1)4:7-30 
9.FC Kollbrunn-Rikon 22002(5)1:13-120 

Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4

1.FC Seefeld ZH a4400(3)16:5+1112 
2.FC Volketswil4310(3)11:6+510 
3.FC Witikon3210(1)13:8+57 
4.FC Embrach 3201(0)6:4+26 
5.FC Regensdorf b3201(3)9:5+46 
6.FC Bassersdorf3201(3)9:7+26 
7.SC Veltheim b4112(4)9:12-34 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon2101(1)3:5-23 
9.Team Wislig/Russikon/Fehraltorf3102(1)5:503 
10.FC Töss3102(7)6:7-13 
11.FC Kempttal 3012(1)12:16-41 
12.FC Greifensee3003(1)7:10-30 
13.SV Seebach ZH4004(5)4:20-160 

Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Wetzikon a3300(0)13:1+129 
2.FC Pfäffikon a2200(0)8:1+76 
3.FC Bülach a2200(1)9:3+66 
4.FC Dübendorf a2200(3)10:2+86 
5.FC Schaffhausen b2200(6)9:4+56 
6.FC Töss3201(2)4:406 
7.SV Schaffhausen a2002(0)2:7-50 
8.FC Hinwil a2002(0)3:9-60 
9.FC Küsnacht b2002(0)1:10-90 
10.FC Niederweningen a2002(1)1:7-60 
11.FC Bassersdorf a2002(2)4:8-40 
12.FC Kempttal 2002(3)1:9-80 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Oberwinterthur a*2200(0)25:0+256 
2.FC Seuzach a2200(1)7:0+76 
3.FC Wülflingen a1100(1)4:1+33 
4.FC Diessenhofen1100(1)2:1+13 
5.SV Schaffhausen a2101(0)3:303 
6.FC Kempttal 2101(0)4:5-13 
7.SC Veltheim b2101(1)7:4+33 
8.FC Wiesendangen b2002(0)3:6-30 
9.FC Ellikon Marthalen a2002(0)0:8-80 
10.FC Effretikon b2002(0)0:27-270 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8

1.FC Seuzach b220018:3+156 
2.FC Effretikon a220011:5+66 
3.FC Oberwinterthur a220010:5+56 
4.FC Kempttal a320128:15+136 
5.FC Elgg a210114:10+43 
6.FC Phönix Seen b21015:4+13 
7.SC Veltheim b21016:11-53 
8.FC Turbenthal20024:8-40 
9.FC Bassersdorf b20025:17-120 
10.FC Töss b30034:27-230 

Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6

1.FC Kempttal b32109:1+86 
2.FC Pfäffikon d421113:6+76 
3.FC Uster e413014:6+85 
4.Team Fehraltorf/Russikon b31205:4+14 
5.FC Hinwil d41218:10-24 
6.FC Phönix Seen d31117:5+23 
7.FC Tössfeld c411217:10+73 
8.FC Greifensee c30121:14-130 
9.FC Bauma b30123:21-180 
10.FC Kollbrunn-Rikon bR 90900:000 

Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Zürich-Affoltern2110(1)7:4+34 
2.FC Wollishofen2101(0)4:403 
3.FC Meilen2101(3)5:6-13 
4.Team Effretikon/Kempttal2011(1)3:5-21 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung