Risultati e classifiche

4a. lega - Gruppo 7

1.FC Bassersdorf 2161402(44)54:18+3642 
2.FC Maur 1171124(46)42:31+1135 
3.FC Albania 1161024(76)93:38+5532 
4.FC Kempttal 1171025(66)54:34+2032 
5.FC Dübendorf 216907(46)43:35+827 
6.FC Effretikon 216718(25)26:32-622 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon 217629(52)33:59-2620 
8.FC Volketswil 3176110(90)42:68-2619 
9.FC Greifensee 216448(23)31:32-116 
10.FC Glattal Dübendorf 1163112(51)23:58-3510 
11.SC Veltheim 3162113(27)24:60-367 

5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Pfäffikon 35500(9)25:8+1715 
2.FC Russikon 24400(5)11:5+612 
3.FC Wald 25401(8)14:5+912 
4.FC Räterschen 24301(5)13:7+69 
5.FC Kempttal 24202(12)11:9+26 
6.Eisenbahner SV 25203(10)12:15-36 
7.FC Effretikon 34004(12)7:17-100 
8.FC Kollbrunn-Rikon 24004(12)3:22-190 
9.FC Turbenthal 15005(8)12:20-80 

Seniori 40+ (7/7) - girone primavera - Gruppo 1

Ve 24.05.2024
Team Effretikon/Kempttal
FC Zürich-Affoltern
3
3
FC Wollishofen
FC Meilen
R

Seniori 40+ (7/7) - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Wollishofen3201(0)10:6+46 
2.FC Zürich-Affoltern4121(2)12:13-15 
3.Team Effretikon/Kempttal4121(3)12:11+15 
4.FC Meilen3102(5)8:12-43 

Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 2

Allievi B promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.FC Bülach a7610(3)23:8+1519 
2.FC Dübendorf a6600(4)36:7+2918 
3.FC Wetzikon a7601(2)34:9+2518 
4.FC Kempttal 7403(5)31:23+812 
5.FC Töss6321(3)18:12+611 
6.FC Pfäffikon a7313(5)20:18+210 
7.FC Bassersdorf a6303(3)20:18+29 
8.FC Schaffhausen b7304(14)24:2409 
9.FC Niederweningen a7205(7)15:32-176 
10.SV Schaffhausen a6105(3)8:21-133 
11.FC Küsnacht b7106(2)6:39-333 
12.FC Hinwil a7007(1)14:38-240 

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 6

Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Seuzach a6600(1)48:0+4818 
2.FC Wülflingen a6411(1)20:7+1313 
3.SV Schaffhausen a6411(1)19:7+1213 
4.FC Oberwinterthur a*5401(10)36:9+2712 
5.SC Veltheim b5302(3)11:8+39 
6.FC Ellikon Marthalen a5203(1)9:906 
7.FC Kempttal 5104(0)5:31-263 
8.FC Effretikon b5104(0)4:51-473 
9.FC Diessenhofen5104(6)6:17-113 
10.FC Wiesendangen b6006(2)5:24-190 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 8

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 8

1.FC Effretikon a541043:11+3213 
2.FC Seuzach b540133:13+2012 
3.FC Kempttal a531137:21+1610 
4.FC Phönix Seen b530216:14+29 
5.FC Elgg a522128:20+88 
6.FC Bassersdorf b621323:32-97 
7.FC Oberwinterthur a520315:21-66 
8.FC Turbenthal611420:36-164 
9.FC Töss b510414:35-213 
10.SC Veltheim b510412:38-263 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Kempttal b541019:4+1512 
2.FC Pfäffikon d641125:7+1812 
3.FC Uster e623121:16+58 
4.Team Fehraltorf/Russikon b522113:10+37 
5.FC Phönix Seen d521213:10+36 
6.FC Tössfeld c621323:18+56 
7.FC Hinwil d613212:17-55 
8.FC Greifensee c50235:25-201 
9.FC Bauma b50149:33-240 
10.FC Kollbrunn-Rikon bR 90900:000 
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas