FC Kempttal
DE
FR
IT
FC Kempttal
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
5a. lega 2
Seniori 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Allievi A+
Allievi B promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Kempttal
Calendario Schlatt
Sa 04.05.2024
11:15
FC Sternenberg b
-
SV Kaufdorf Db
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218601
Campo da gioco:
Hauptplatz
13:30
FC Sternenberg
-
FC Weissenstein Bern a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198661
Campo da gioco:
Hauptplatz
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Belp
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133769
Campo da gioco:
Hauptplatz
18:30
FC Sternenberg b
-
FC Goldstern a
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133901
Campo da gioco:
Hauptplatz
Do 05.05.2024
FC Sternenberg
-
SC Thörishaus a
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 133997
valutata nulla
Campo da gioco:
Hauptplatz
12:45
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Rubigen
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199240
Campo da gioco:
Hauptplatz
Ve 10.05.2024
19:30
FC Sternenberg
-
FC Prishtina Bern
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215460
Campo da gioco:
Hauptplatz
Sa 11.05.2024
15:30
FC Sternenberg
-
GJV (FC Courrendlin-Courroux)
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198234
Campo da gioco:
Hauptplatz
Do 12.05.2024
12:30
Team Schwarzwasser (SC Thörishaus)
-
FC Blau-Weiss Oberburg
campionato Femminile 4a. lega - Gruppo 2
no. gara 143362
Campo da gioco:
Hauptplatz
14:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Ostermundigen
campionato Allieve FF-19 - livello 2 - girone primavera
no. gara 199089
valutata nulla
Campo da gioco:
Hauptplatz
Me 15.05.2024
20:00
FC Sternenberg
-
Team Ins / Müntschemier
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198208
Campo da gioco:
Hauptplatz
Sa 18.05.2024
11:30
FC Sternenberg c
-
FC Bolligen c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218722
Campo da gioco:
Hauptplatz
13:30
FC Sternenberg b
-
FC Breitenrain d
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 218610
Campo da gioco:
Hauptplatz
15:30
FC Sternenberg a
-
FC Prishtina Bern
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218527
Campo da gioco:
Hauptplatz
Ve 24.05.2024
19:30
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Lerchenfeld a
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 199251
Campo da gioco:
Hauptplatz
Sa 25.05.2024
14:00
FC Sternenberg
-
BSC YB-Frauen U-16
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198672
Campo da gioco:
Hauptplatz
Do 26.05.2024
FC Sternenberg
-
FC Belp
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 134007
valutata nulla
Campo da gioco:
Hauptplatz
Ve 31.05.2024
20:00
FC Sternenberg
-
FC Aarberg
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198247
Campo da gioco:
Hauptplatz
Sa 01.06.2024
16:00
FC Sternenberg a
-
Portugal Futebol Clube
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133783
Campo da gioco:
Hauptplatz
Do 02.06.2024
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
Team Gürbetal (SV Kaufdorf)
campionato Allieve FF-19 - livello 2 - girone primavera
no. gara 199098
valutata nulla
Campo da gioco:
Hauptplatz
Ma 04.06.2024
20:00
FC Sternenberg b
-
FC Wabern
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133915
Campo da gioco:
Hauptplatz
Ve 07.06.2024
19:30
FC Sternenberg
-
FC Länggasse
campionato Seniori 30+ - MFV - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215468
Campo da gioco:
Hauptplatz
Sa 08.06.2024
11:30
FC Sternenberg a
-
FC Bern 1894 c
campionato Allievi D/9 - MFV - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 218537
Campo da gioco:
Hauptplatz
13:30
FC Sternenberg
-
FC Breitenrain b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 198683
Campo da gioco:
Hauptplatz
16:00
Team Schwarzwasser (FC Sternenberg)
-
FC Bolligen
campionato Allievi B livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 198440
Campo da gioco:
Hauptplatz
Do 09.06.2024
FC Sternenberg
-
SCI Esperia 1927
campionato 5a. lega - Gruppo 3
no. gara 134017
valutata nulla
Campo da gioco:
Hauptplatz
Ve 14.06.2024
20:00
FC Sternenberg
-
FC Hünibach a
campionato Allievi B promozione - girone primavera
no. gara 198260
Campo da gioco:
Hauptplatz
Sa 15.06.2024
16:00
FC Sternenberg a
-
FC Schönbühl
campionato 4a. lega - Gruppo 3
no. gara 133796
Campo da gioco:
Hauptplatz
18:30
FC Sternenberg b
-
FC Länggasse
campionato 4a. lega - Gruppo 4
no. gara 133928
Campo da gioco:
Hauptplatz
Campo da gioco
Calendario
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
4a. lega 1
5a. lega 2
Seniori 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Allievi A+
Allievi B promozione
Allievi C livello 1
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi F a
Allievi F b
Allievi G a
Allievi G b
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT