Calendario

Calendario Sportzentrum Eselriet

Sa 21.05.2022
12:00
FC Effretikon
FC Seuzach
campionato Allieve B/11 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214090
Campo da gioco: Platz 3
12:00
FC Effretikon
Team Furttal Zürich
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 213727
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon c
FC Egg b*
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 221435
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
16:00
FC Effretikon b
FC Stäfa c
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 217677
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon
Team Hinwil/Bäretswil a
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 211741
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 28.05.2022
10:00
FC Effretikon b
SC Hegi Winterthur b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 218686
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon
FC Bülach
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215112
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Effretikon a
FC Glattal Dübendorf a
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 217214
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
18:00
FC Effretikon 1
FC Glattfelden 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 175911
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 29.05.2022
10:30
FC Effretikon a
FC Oetwil-Geroldswil
campionato Allievi A+ - Promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215634
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
FC Effretikon 2
FC Glattfelden 1
campionato Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 211308
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:15
FC Effretikon 1
FC Lachen/Altendorf 1
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 168276
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 04.06.2022
10:00
FC Effretikon
FC Rafzerfeld
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 213737
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon a
FC Brüttisellen-Dietlikon a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 212725
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon c
Team Fehraltorf/Russikon b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 221446
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon
FC Winterthur-Wiesendangen
campionato Allieve B/11 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214096
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 08.06.2022
20:15
FC Effretikon
FC Bülach
campionato Allieve B/11 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214078
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 11.06.2022
10:00
FC Effretikon b
FC Kempttal b
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8
no. gara 218697
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
12:00
FC Effretikon a
FC Uster a
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - elite - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 212736
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
14:00
FC Effretikon c
FC Meilen c
campionato Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 221457
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
15:00
FC Effretikon b
SC Zollikon b*
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 7
no. gara 217688
Campo da gioco: Platz 3
16:00
FC Effretikon
Team Furttal Zürich a*
campionato Allieve C/9 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215121
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
Do 12.06.2022
11:00
FC Effretikon b
FC Oerlikon/Polizei ZH
campionato Allievi A+ - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 215881
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Me 15.06.2022
20:15
FC Effretikon a
FC Rüti a
campionato Allievi A+ - Promozione - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 215647
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 18.06.2022
11:00
FC Effretikon
SV Schaffhausen
campionato Allieve B/11 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 214102
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:15
FC Effretikon
FC Phönix Seen
campionato Allieve D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 213747
Campo da gioco: Platz 2 (Kunstrasen)
13:30
FC Effretikon a
SC Veltheim b
campionato Allievi C livello 1 - girone primavera - Gruppo 6
no. gara 217223
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:30
FC Effretikon
FC Weisslingen
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 211763
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Do 19.06.2022
10:15
FC Effretikon 1
FC Niederweningen 1
campionato 3a. lega - Gruppo 4
no. gara 175924
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
12:30
FC Effretikon 2
FC Oberglatt 1
campionato Femminile 4a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 211315
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
15:00
FC Effretikon 1
FC Schlieren 2
campionato Femminile 2a. lega - Gruppo 1
no. gara 168289
Campo da gioco: Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas

©2022