Home

campionato - Allievi B promozione / girone autunno / Gruppo 2 - 18.11.2023 11:00
FC Pfäffikon a
24' Heltrim Qunaj
49' Maurice Naas
51' Heltrim Qunaj
54' Heltrim Qunaj
64' Tim Schwalm
71' Tim Schwalm
6:2
(1:0)
FC Dübendorf a
78' Valon Demaj
84' Elvir Jahja
    • Rete 6:2
      Rete   Dübendorf
      Marcatore Elvir Jahja
    • Rete 6:1
      Rete   Dübendorf
      Marcatore Valon Demaj
    • Rete 6:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Tim Schwalm
    • Rete 5:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Tim Schwalm
    • Rete 4:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Heltrim Qunaj
    • Rete 3:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Heltrim Qunaj
    • Rete 2:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Maurice Naas
    • Rete 1:0
      Rete   Pfäffikon
      Marcatore Heltrim Qunaj

    FC Pfäffikon a

    99 Pandolfino 19 Mettler 6 Qunaj (C) 3 Castilla Gysi 2 Hediger 4 Hausamann 12 Böni 18 Bühler 8 Huggenberger 15 Fischer 10 Qunaj
     
    99
    Leandro Pandolfino
    Portiere
    19
    Simone Mettler
    Difensore esterno destro
    6
    Hetem Qunaj(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Qoriwayra Castilla Gysi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Colin Hediger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Dominik Hausamann
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Anubhav Böni
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Colin Bühler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Jîno Huggenberger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    15
    Mirco Fischer
    Prima punta destra
    10
    Heltrim Qunaj
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    1
    Yanick Kobler
    14
    Maurice Naas
     
    11
    Tim Schwalm
      
    5
    Noël Bürgi
    17
    Eldar Llozani
    13
    Finn Moris Jäggi
    Allenatore
     
    Patrik Muffler
     
    Haseeb Khan
    Assente
    Ramon Muffler

    FC Dübendorf a

    1 Rotondo 9 Bautista 12 Syaminyaviwe 3 Hyseni 5 Zulji 6 Khawaja 20 Demaj 8 Iseni 7 Iseni (C) 10 Jahja 11 Buduri
     
    1
    Alessio Rotondo
    Portiere
    9
    Jeferson Manuel Bautista Fernandez
    Difensore esterno destro
    12
    Jonathan Syaminyaviwe
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Eltion Hyseni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Valentino Zulji
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Zannoon Khawaja
    Centrocampista destro difensivo
    20
    Valon Demaj
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Diart Iseni
    Centrocampista sinistro difensivo
    7
    Enit Iseni(C)
    Attaccante di sostegno
    10
    Elvir Jahja
    Prima punta destra
     
    11
    Arlind Buduri
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Rigon Haziraj
    2
    Mizuki Nagumo
    13
    Diego da Cruz Duro
    15
    Din Zulji
    19
    Theo Veijalainen
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bruce Andy Ess
     
    André Filipe Joadas
     
    Danijel Jovanovic
    Assente
    Emill Lima
    Youceff Adeyemi
    Maximilian Künstl
    Noah William Richards
    Ejdin Aliti
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Sponsor
    Compagno
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas