Home

Ultime/prossime gare

3a. lega - Gruppo 4

1.FC Bülach 111920(26)39:10+2929 
2.FC Kloten 111821(25)39:14+2526 
3.FC Glattbrugg 111623(50)24:14+1020 
4.FC Glattfelden 111524(15)16:15+117 
5.FC Niederweningen 111524(21)22:18+417 
6.FC Räterschen 111524(23)20:22-217 
7.FC Rafzerfeld 111524(42)34:21+1317 
8.FC Effretikon 111515(30)28:20+816 
9.SV Rümlang 111515(36)23:32-916 
10.FC Wallisellen 111218(19)19:28-97 
11.FC Kempttal 111209(26)20:45-256 
12.Eisenbahner SV 1110110(59)5:50-451 

5a. lega - girone autunno - Gruppo 6

5a. lega - girone autunno - Gruppo 6

1.FC Tössfeld 38611(19)28:15+1319 
2.SC Hegi Winterthur 18530(19)30:9+2118 
3.FC Weisslingen 28512(44)28:11+1716 
4.FC Embrach 38422(10)20:14+614 
5.FC Wiesendangen 38413(16)21:18+313 
6.FC Kempttal 28404(2)21:18+312 
7.FC Rafzerfeld 38206(9)18:36-186 
8.FC Wülflingen 28107(17)9:32-233 
9.FC Turbenthal 18107(44)11:33-223 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 3

1.FC Witikon a10901(5)78:19+5927 
2.FC Seuzach a10811(4)45:19+2625 
3.FC Kempttal10802(3)42:19+2324 
4.FC Wallisellen10622(20)36:19+1720 
5.FC Schaffhausen b10523(2)45:27+1817 
6.FC Wald10334(3)36:37-112 
7.FC Volketswil *10316(21)38:39-110 
8.FC Tössfeld10226(33)31:51-208 
9.FC Effretikon 10217(14)29:49-207 
10.FC Weisslingen10208(2)17:61-446 
11.FC Dübendorf b10109(17)14:71-573 

Allievi C livello 1 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Kempttal a10910(4)63:12+5128 
2.FC Töss a10910(5)78:10+6828 
3.FC Wiesendangen a10712(0)42:23+1922 
4.FC Wallisellen a10514(4)45:50-516 
5.FC Wülflingen 10514(8)31:23+816 
6.FC Oberwinterthur a*10505(9)38:38015 
7.FC Bülach b*10415(3)28:40-1213 
8.SC Veltheim b10307(30)28:40-129 
9.FC Kloten b10208(5)14:54-406 
10.Grasshopper Club Zürich Mädchen U1510118(0)24:52-284 
11.FC Regensdorf b*10118(16)13:62-494 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Wiesendangen b9702(3)42:24+1821 
2.FC Tössfeld9603(12)40:18+2218 
3.FC Weisslingen9513(0)31:28+316 
4.FC Phönix Seen b9513(21)36:17+1916 
5.FC Töss b9504(8)45:38+715 
6.FC Kempttal b9423(9)36:34+214 
7.FC Elgg *9414(0)27:27013 
8.FC Effretikon b9225(5)28:45-178 
9.FC Räterschen9225(12)29:43-148 
10.FC Kollbrunn-Rikon9018(13)25:65-401 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone autunno - Gruppo 7

1.SV Rümlang a9900(0)40:10+3027 
2.FC Seuzach b9702(0)28:14+1421 
3.FC Effretikon a9522(0)43:22+2117 
4.SC Veltheim b*9504(0)42:31+1115 
5.FC Neftenbach b9414(0)38:27+1113 
6.FC Kloten b9324(0)26:24+211 
7.FC Kempttal a9315(0)29:35-610 
8.FC Wülflingen b9306(0)17:30-139 
9.FC Wiesendangen b9306(0)23:39-169 
10.SC Hegi Winterthur a9009(5)12:66-540 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 7

1.FC Oberglatt b9702(0)55:25+3021 
2.FC Glattbrugg b9621(0)45:27+1820 
3.FC Kloten c9513(0)49:21+2816 
4.FC Dielsdorf b9522(0)54:34+2016 
5.FC Bülach c9504(0)47:31+1615 
6.FC Volketswil c9504(0)46:34+1215 
7.FC Niederweningen c9423(0)38:31+714 
8.FC Rafzerfeld b9216(0)30:40-106 
9.FC Kempttal b9108(0)33:86-533 
10.SV Rümlang c9108(0)26:94-683 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone autunno - Gruppo 10

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Compagno
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas

©2021