Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 4

1.FC Bülach 1181620(54)86:16+7050 
2.FC Kloten 1181431(46)64:18+4645 
3.FC Räterschen 118936(33)37:37030 
4.FC Niederweningen 118927(35)40:34+629 
5.FC Glattbrugg 118927(73)48:28+2029 
6.FC Glattfelden 118846(32)27:20+728 
7.SV Rümlang 118918(67)40:54-1428 
8.FC Rafzerfeld 118639(88)45:43+221 
9.FC Effretikon 1186210(48)36:41-520 
10.FC Kempttal 1185013(53)32:71-3915 
11.FC Wallisellen 1184113(56)31:50-1913 
12.Eisenbahner SV 1181116(95)15:89-744 

5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

5a. lega - livello 2 - girone primavera - Gruppo 4

1.FC Wiesendangen 36312(11)17:15+29 
2.FC Elgg 25221(10)7:8-17 
3.FC Beringen 24211(7)14:8+66 
4.FC Kempttal 25212(9)11:9+26 
5.FC Ellikon Marthalen 24121(0)4:404 
6.FC Stein am Rhein 25122(8)5:10-54 
7.FC Neunkirch 24022(9)6:10-41 
8.FC Turbenthal 1R 7070(0)0:000 

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 6

Allievi B livello 1 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Seuzach a6600(2)33:5+2818 
2.FC Glattbrugg a6501(5)30:9+2115 
3.FC Bülach b5311(14)13:13010 
4.FC Unterstrass5302(8)12:10+29 
5.SV Rümlang a4211(4)13:10+37 
6.FC Kempttal6213(44)16:12+47 
7.FC Schaffhausen b4202(5)19:16+36 
8.FC Oetwil-Geroldswil a5203(7)25:17+86 
9.FC Kloten *5113(14)7:13-64 
10.FC Tössfeld5005(1)8:40-320 
11.Zürich City SC 5005(5)11:42-310 

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

Allievi C promozione - girone primavera - Gruppo 2

1.SC Veltheim a5401(0)22:7+1512 
2.FC Kempttal a5401(1)15:7+812 
3.FC Regensdorf a*5311(3)11:9+210 
4.FC Seuzach a7313(6)19:13+610 
5.FC Kloten a6303(2)12:14-29 
6.SV Schaffhausen a6222(4)17:16+18 
7.FC Schaffhausen4202(2)13:11+26 
8.FC Neftenbach a5203(1)8:16-86 
9.FC Embrach a6123(1)12:15-35 
10.Team Fehraltorf/Russikon a5104(0)5:20-153 
11.FC Glattbrugg a4022(6)12:18-62 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 5

1.FC Elgg *5401(2)29:12+1712 
2.FC Wiesendangen b6402(0)16:18-212 
3.FC Weisslingen5302(0)24:18+69 
4.FC Phönix Seen b5302(4)13:11+29 
5.FC Kempttal b5302(6)26:19+79 
6.FC Töss b5302(11)24:21+39 
7.FC Kollbrunn-Rikon5203(2)12:13-16 
8.FC Wülflingen5203(7)26:23+36 
9.FC Räterschen4013(1)8:23-151 
10.FC Neftenbach b5014(10)9:29-201 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 6

1.FC Kloten b4400(0)29:2+2712 
2.SV Seebach ZH a*4400(0)14:2+1212 
3.FC Schwamendingen b4301(0)19:6+139 
4.FC Wiesendangen b4202(0)10:12-26 
5.FC Wallisellen c4202(0)7:18-116 
6.FC Kempttal a5203(0)20:15+56 
7.FC Embrach b5203(0)9:19-106 
8.FC Oberglatt b3102(0)13:9+43 
9.FC Bülach c4103(0)12:16-43 
10.FC Glattal Dübendorf b5005(0)3:37-340 

Allievi D/9 (orario di gara 3/3) - livello 2 - girone primavera - Gruppo 8

1.SC Veltheim d4400(0)35:8+2712 
2.FC Effretikon b4301(0)18:16+29 
3.FC Oberwinterthur b4211(0)30:8+227 
4.FC Wiesendangen c5212(0)21:19+27 
5.FC Ellikon Marthalen b3201(0)7:4+36 
6.FC Seuzach d5203(0)20:23-36 
7.FC Phönix Seen c4112(0)18:25-74 
8.FC Kempttal b4112(0)13:27-144 
9.Sporting Club Schaffhausen b4103(0)15:21-63 
10.SC Hegi Winterthur b5104(0)17:43-263 

Allievi E (orario di gara 3/3) - livello 1 - girone primavera - Gruppo 7

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Co-Sponsor
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas

©2022