FC Kempttal
DE
FR
IT
FC Kempttal
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Junioren A+
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Belegungsplan
Specials
Werde Sponsor beim FC Kempttal
FCK unterstützt play more football
Kontakt
Vereinsspielplan
Fr 05.04.2024
20:00
FC Zürich-Affoltern
-
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218368
Fronwald - KR1, Zürich
06.04.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kempttal - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 09:00 - 11:00
Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kempttal - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
06.04.2024 11:00 - 13:00
Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Elgg a
-
FC Kempttal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226185
Im See - Platz 3, Elgg
14:00
FC Kempttal b
-
FC Greifensee c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227256
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:30
FC Kempttal
-
FC Wiesendangen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222761
Grafstal - Platz 1, Rikonerstrasse, Grafstal
So 07.04.2024
11:00
FC Greifensee 2
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170312
Grossriet - Platz 1, Greifensee
12:00
FC Kempttal 2
-
FC Turbenthal 1
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225226
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
12:30
FC Bülach a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224239
Erachfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bülach
15:00
FC Kempttal
-
FC Volketswil
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209872
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Fr 12.04.2024
20:00
FC Wollishofen
-
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218369
Sonnau - R2, Adliswil
Sa 13.04.2024
10:00
SV Schaffhausen a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222766
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kempttal - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
13.04.2024 10:00 - 12:00
Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:00
FC Kempttal a
-
FC Effretikon a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226189
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
15:00
FC Phönix Seen d
-
FC Kempttal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227259
Steinacker - Platz 3, Winterthur
So 14.04.2024
11:00
FC Kempttal 1
-
FC Bassersdorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170315
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
13:00
FC Seefeld ZH a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209878
Lengg - AW2 (Kunstrasen), Zürich
14:00
FC Kempttal
-
FC Dübendorf a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224249
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
15:00
Eisenbahner SV 2
-
FC Kempttal 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225228
Talgut - Platz 3 / Grüzefeldstr. 32, Winterthur
Mi 17.04.2024
20:00
FC Witikon
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209867
Witikon - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 18.04.2024
19:00
FC Töss b
-
FC Kempttal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226194
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Sa 20.04.2024
12:00
FC Kempttal b
-
FC Bauma b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227267
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
15:30
FC Kempttal
-
FC Ellikon Marthalen a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222772
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
So 21.04.2024
12:00
FC Kempttal 2
-
FC Effretikon 3
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225235
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
13:30
FC Volketswil 3
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170321
Griespark - Gries 1, Volketswil
14:00
FC Niederweningen a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224250
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
15:00
FC Kempttal
-
FC Greifensee
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209885
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
So 28.04.2024
11:00
FC Kempttal 1
-
FC Brüttisellen-Dietlikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170326
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
11:30
FC Bassersdorf
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209889
Acherwis - Platz 1, Bassersdorf
So 05.05.2024
SC Veltheim 3
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170330
Flüeli - Platz 1, Winterthur
13:30
FC Bassersdorf a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224261
bxa Sport und Freizeit Anlage - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Bassersdorf
15:00
FC Kempttal
-
FC Brüttisellen-Dietlikon
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209898
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 11.05.2024
11:30
FC Kempttal b
-
FC Tössfeld c
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227268
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:00
FC Kempttal a
-
FC Bassersdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226200
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
15:00
FC Oberwinterthur a*
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222775
Hegmatten - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
So 12.05.2024
11:00
FC Kempttal 1
-
FC Effretikon 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170337
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:00
FC Kempttal
-
FC Hinwil a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224263
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:00
FC Embrach
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209900
Im Bilg - Platz 2, Embrach
Mi 15.05.2024
20:00
FC Kempttal
-
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209911
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Fr 17.05.2024
20:00
Team Effretikon/Kempttal
-
FC Meilen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218372
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Mi 22.05.2024
20:15
SV Schaffhausen a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224272
Bühl - Bühl 1 (Kunstrasen), Schaffhausen
Fr 24.05.2024
20:00
Team Effretikon/Kempttal
-
FC Zürich-Affoltern
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218374
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 25.05.2024
FC Seuzach b
-
FC Kempttal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226203
Rolli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Seuzach
14:00
FC Kollbrunn-Rikon b
-
FC Kempttal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 227277
Arlets - Platz 2, Rikon
14:30
FC Kempttal
-
FC Seuzach a
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222783
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
So 26.05.2024
11:00
FC Glattal Dübendorf 1
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170339
Dürrbach - Platz 1, Wangen bei Dübendorf
13:00
FC Pfäffikon 3
-
FC Kempttal 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225243
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
15:00
FC Kempttal
-
FC Küsnacht b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224276
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
01.06.2024
09:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kempttal - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 09:00 - 11:00
Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kempttal - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
01.06.2024 11:00 - 13:00
Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
13:45
FC Kempttal a
-
FC Phönix Seen b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226211
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:30
FC Kempttal
-
FC Effretikon b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222784
Grafstal - Platz 1, Rikonerstrasse, Grafstal
16:00
FC Kempttal b
-
FC Uster e
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227279
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
So 02.06.2024
10:00
SV Seebach ZH
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209923
Eichrain - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
13:00
FC Kempttal 2
-
FC Wald 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225244
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:30
FC Töss
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224283
Reitplatz - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Winterthur
Di 04.06.2024
20:00
FC Kempttal 1
-
FC Dübendorf 2
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170348
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Mi 05.06.2024
18:30
FC Pfäffikon d
-
FC Kempttal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227286
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
Sa 08.06.2024
14:00
FC Diessenhofen
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222793
Prakerwiesen - Platz 1, Diessenhofen
15:00
FC Oberwinterthur a
-
FC Kempttal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226212
Hegmatten - Platz 4, Winterthur
So 09.06.2024
11:00
FC Russikon 2
-
FC Kempttal 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225250
Tüfiwis - Platz A, Russikon
12:00
FC Kempttal
-
FC Wetzikon a
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224289
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
15:00
FC Kempttal
-
FC Töss
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209924
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Do 13.06.2024
20:00
FC Kempttal 2
-
FC Räterschen 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225253
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Fr 14.06.2024
20:00
Team Effretikon/Kempttal
-
FC Wollishofen
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218375
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sa 15.06.2024
09:00
SC Veltheim b
-
FC Kempttal a
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226221
Flüeli - Platz 3 (Kunstrasen, Seite Bocciadromo), Winterthur
12:00
FC Kempttal b
-
FC Hinwil d
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227290
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
14:45
FC Kempttal
-
SC Veltheim b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222795
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
So 16.06.2024
FC Pfäffikon a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224294
Barzloo - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Pfäffikon
11:00
Team Wislig/Russikon/Fehraltorf
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209934
Hüttenwis - Platz 1, Fehraltorf
15:00
FC Maur 1
-
FC Kempttal 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170358
Looren - Platz 1, Forch
Mi 19.06.2024
18:30
FC Kempttal a
-
FC Turbenthal
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde - Gruppe 8
Spielnummer 226223
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Fr 21.06.2024
20:00
FC Meilen
-
Team Effretikon/Kempttal
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7) - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 218378
Sportzentrum Allmend - Allmend 2 (Kunstrasen), Meilen
22.06.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
FC Kempttal - Turnier BRACK.CH pmf (FVRZ, Jun.E, 2023/2024)
22.06.2024 10:00 - 12:00
Grafstal / Platzzuteilung erfolgt vor Ort
14:00
Team Fehraltorf/Russikon b
-
FC Kempttal b
Meisterschaft Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 227295
Tüfiwis - Platz B, Russikon
15:15
FC Wülflingen a
-
FC Kempttal
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 222802
Sporrer - Platz 1, Winterthur
So 23.06.2024
13:00
FC Kempttal 1
-
FC Albania 1
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 7
Spielnummer 170359
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
15:00
FC Kollbrunn-Rikon 2
-
FC Kempttal 2
Meisterschaft 5. Liga - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 5
Spielnummer 225257
Arlets - Platz 2, Rikon
15:45
FC Kempttal
-
FC Schaffhausen b
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 224302
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
18:30
FC Kempttal
-
FC Regensdorf b
Meisterschaft Junioren A+ - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 209937
Grafstal - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Rikonerstrasse, Grafstal
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partner
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
4. Liga 1
5. Liga 2
Senioren 40+ (7/7) | Team Effretikon/Kempttal
Junioren A+
Junioren B Promotion
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) a
Junioren D/9 (Spielzeit 3/3) b
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren F a
Junioren F b
Junioren G a
Junioren G b
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Grafstal
Sportzentrum Eselriet
Belegungsplan
Specials
Werde Sponsor beim FC Kempttal
FCK unterstützt play more football
Kontakt
DE
FR
IT